Познавательный  час «Космические дали Вселенной»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В рамках памятной даты работники Урмарской центральной библиотеки побывали в гостях у воспитанников реабилитационного центра «Урмарский» и организовали познавательный  час «Космические дали Вселенной». Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, узнали о полетах в космос верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. Библиотекари рассказали об истории развития космонавтики, о первом космонавте Ю.А.Гагарине и других покорителях космоса.

Юные читатели активно отвечали на вопросы космической викторины «Этот загадочный космос», познакомились с портретами космонавтов,  книгами и периодическими изданиями о космосе и космонавтах. Кроссворд «Космос» помог закрепить полученные знания.