Библиотека — аграриям

13 апреля состоялся слет старост Урмарского муниципального округа. Староста — это лидер на селе, который проводит огромную работу по улучшению качества жизни своих односельчан и является связывающим звеном между властью и народом.
Урмарская центральная библиотека для участников слета организовала презентацию книжной выставки «Сила села. Ял хӑвачӗ» с целью информирования новинками по сельскому хозяйству. На выставке представлены учебные пособия по разведению домашней птицы, свиней, овец, коз, а также практикумы по пчеловодству раскроют секреты ведения хозяйства. Особый интерес представляют книги по сыроделию, домашней ферментации, выпечке домашнего хлеба и изготовлению колбас, в которых технология изготовления изложена доступным и понятным языком. Практические пособия по выращиванию картофеля, ягодных культур станут настольным пособием для начинающих и опытных садоводов и огородников. Незаменимыми помощниками для тех, кто только начинает осваивать собственный участок и мечтает с нуля обустроить его своими руками, станут книги по ремонту, строительству домов, бань, обустройству участков.
Также вниманию заинтересованных лиц были предложены инфодосье «Новое в технологии выращивания овощных культур», «Новое в выращивании картофеля», «Подкормка растений удобрениями» (подготовленные Национальной библиотекой Чувашской Республики). Тематические информационные досье представляют собой веблиографические (содержащие описания интернет-ресурсов) списки с аннотациями. С электронными версиями инфодосье можно ознакомиться на сайте НБ ЧР  http://www.nbchr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15302
Информацию подготовила Т.С. Петрова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.