Экологический диспут «Как жить в гармонии с природой»

Экологическое мышление — базовый навык современного человека. Оно помогает в работе, в экономии ресурсов и сохранении окружающей среды. О том, что такое экологическое мышление, библиотекари и учащиеся Урмарской средней  школы обсудили на экологическом диспуте «Как жить в гармонии с природой», состоявшемся в рамках Единого дня экологических знаний «Учимся мыслить экологически», организованного Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Разобрали такие вопросы, как: почему экологическое мышление сейчас важно, как его развивать, как научиться быть экологически грамотным человеком, каковы критерии экологичности, как мы можем снизить использование пластика и многие другие. Пришли к выводу, что экологическое мышление — это устойчивое понимание ценности и взаимосвязи всех элементов экосистемы Земли, ощущение ответственности за возможные последствия своих действий с точки зрения сохранения природы и жизни на планете.

Визуализировать полученную информацию и сделать выводы ребятам помогла демонстрация  электронной презентации «Зачем нужно экомышление». Библиотекари раздали учащимся памятки «Правила экологического поведения» и закладки для книг экологической тематики. Состоялась презентация книжной выставки «Природа Чувашии», посвященной флоре, фауне и экологической обстановке в Чувашской Республике.

Материал подготовила Никитина А.Н.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.