Презентация книжной выставки «Учитель на все времена» к 175-летию со дня рождения И.Я.Яковлева

25 апреля в нашей республике и регионах компактного проживания чувашей широко отмечается День чувашского языка. Праздник учрежден постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики от 9 апреля 1992 года.
В рамках празднования 175-летия со дня рождения педагога, просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева в Урмарской центральной библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Учитель на все времена» . Есть имена, которые народ вечно хранит в своем сердце. Жизнь этих людей является частицей истории, национальной гордостью. К таким людям относится и Иван Яковлевич Яковлев, великий сын чувашского народа.
К памятной дате библиотекари создали электронную презентацию «Иван Яковлев. Велик на все времена». Посетителям библиотеки рассказали  об удивительном пути Ивана Яковлева в служении своему народу. Были представлены книги, раскрывающие основные этапы жизни и творчества великого просветителя.
Хочется всем пожелать в этот день: не забывайте своего родного языка, языка наших предков, не забывайте обучить своих детей чувашскому языку!