Час геральдики «Край родной в гербах и флагах»

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Наша Республика, как и многие другие субъекты России, имеет свои государственные символы. Они связаны с такими важными для всех граждан понятиями, как Отечество, история, родной язык. Государственные символы – это лицо нашей нации, визитная карточка нашей любимой республики. История, величие и честь любого государства, любой республики воплощаются, прежде всего, в его символах. Поэтому они всегда вызывают в гражданах огромное уважение. Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики — символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории.
27 апреля, в преддверии этой знаменательной даты, работники Урмарской центральной библиотеки пригласили своих читателей на час геральдики «Край родной в гербах и флагах». Ребята узнали, как менялась символика Чувашии с течением времени. Библиотекари рассказали много интересного об истории создания и значении государственных символов нашей республики — гербе, флаге и гимне, каждом элементе, включенном в композицию символики, об авторах, о роли символов для республики и каждого человека. 
Весь материал представлен на книжно – иллюстративной выставке «Древо жизни и три Солнца – символы Чувашии». Здесь  размещены книги, периодические издания, иллюстративный альбом о государственных символах Чувашской Республики: цветные изображения герба, флага, текст и ноты гимна, мультимедийные издания, литература об авторах государственных символах нашей республики. Завершилась встреча знакомством с книгой «Гербы и флаги современной Чувашии»
Информацию подготовила Р.А.Иванова.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.