Презентация книжной выставки «Мой цветущий май»

Ежегодно 1 мая в России отмечается праздник весны и труда. В советское время в этот день проводились красочные демонстрации под лозунгами, выражавшими солидарность с рабочими по всему миру. Сейчас Первомай – традиционный выходной, который празднуют во многих семьях. В городах проходят праздничные концерты, автопробеги и шествия. Накануне этого праздника в Урмарской центральной библиотеке прошла презентация книжной выставки «Мой цветущий май», посвященной произведениям русских писателей и поэтов о весеннем пробуждении родной природы, ведь природа  — настоящий храм красоты, писатели и поэты создавали прекрасные произведения о красоте родной природы и рассказывали об этом нам в своих прекрасных произведениях.