Литературно — музыкальный вечер «Весна! Мир! Май! Победа!»

Плодотворное сотрудничество Урмарской центральной библиотеки и местной организации Всероссийского общества слепых ведётся на протяжении многих лет. Целью этой совместной работы является создание системы информационного обслуживания людей особой заботы, оказание им помощи в организации досуга. Интересно проходят заседания клуба «Общение» при библиотеке.
На очередном занятии члены клуба собрались на литературно – музыкальный вечер «Весна! Мир! Май!», посвященный великим майским праздникам. Присутствующие совершили исторический экскурс к истокам этих замечательных праздников. Руководитель клуба Р.Иванова представила интересный материал о славных страницах истории Первомая — праздника Весны и Труда. Слушатели приняли активное участие в первомайской викторине, дружно вспоминали пословицы, поговорки и стихотворения весенней тематики.
С пожеланиями хорошего настроения, вдохновения в этот день в гости  пришли самодеятельные артисты фольклорного ансамбля «Чун усси». Женский коллектив ансамбля в традиционных чувашских нарядах исполнили старинные народные, современные чувашские песни, читали стихи, мастерски показали юмористические сценки, а зрители им подпевали.

«Ликует Май! Салют! Победа!» – под таким названием во второй части встречи участники вечера вспомнили о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о подвиге, совершенным людьми на фронте, и в тылу, и о наших земляках — урмарцах. Специалисты библиотеки ознакомили слушателей с книгами  о главных  событиях и решающих битвах Великой Отечественной войны, с судьбами тех, кто сражался за Родину, и является образцом стойкости, мужества и несгибаемой воли, которые смогли приблизить светлый День Великой Победы. В завершение вечера библиотекари пожелали всем крепкого здоровья, удачи и мирного неба.