Час мужества «Война изломанное детство»

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне, объединяет людей разных поколений. Это праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны.
В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Урмарской детской библиотеки провели час мужества «Войной изломанное детство», участниками которого стали учащиеся 3 «А» класса (руководитель – Виссарионова Е.В.).
В ходе мероприятия ребята услышали рассказ о мальчишках и девчонках, совершавших подвиги на «трудовом фронте», о маленьких патриотах: Зине Портновой, Лене Голикове, Васе Коробко, Марате Казее и многих других детях-героях, взявших в руки винтовки и гранаты наравне со взрослым. Посмотрели видеосюжеты, познакомились с художественной литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Прочитать о войне, чтобы помнить».
Закончилось мероприятие минутой молчания под звуки метронома.