Профилактический час «Не шути с огнём»

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека, но особо важна для людей пожилого возраста. В целях пропаганды противопожарных знаний с читателями старшего поколения в Урмарской центральной библиотеке прошёл профилактический час «Не шути с огнём». На встрече заместитель начальника 39 пожарно-спасательной части Урмарского муниципального округа В.Б. Ефремов обратил внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в общественных местах и в быту. Владислав Борисович напомнил о причинах возникновения пожаров в жилом секторе в весенне-летний пожароопасный период, рассказал о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с электроприборами, результатом чего становится не только значительный материальный ущерб, но нередко и гибель людей. В ходе беседы на все вопросы присутствующих были  даны исчерпывающие ответы, а затем все вместе вспомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб.
Сотрудники библиотеки провели обзор периодических изданий по данной теме и подготовили информационную выставку «Пожарная безопасность!».
Информацию подготовила Р.А.Иванова.