Информационный час «Позвони, мы рядом»

17 мая Урмарская центральная библиотека присоединилась к Республиканскому Дню детского телефона доверия «Голос Поддержки», который проводится в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия. Организатором Дня является Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Девиз дня – «ДТД рядом».
На информационный час «Позвони, мы рядом» были приглашены воспитатели и воспитанники отделения помощи семье и детям «Урмарский КЦСОН». В ходе откровенного разговора «Ты не один» дети узнали, к кому и как можно обратиться за помощью, что делать, если ты попал в сложную ситуацию. С помощью слайдовой презентации библиотекари акцентировали внимание ребят на ключевых принципах детского телефона доверия: круглосуточно, анонимно, конфиденциально, бесплатно. Юные читатели поняли, с какими вопросами они могут обращаться на телефон доверия и участвовали в инсценировке «Алло, у меня проблема».
В мероприятии принял участие В.В.Павлов — начальник отдела образования и молодежной политики Урмарского муниципального округа. Виктор Вениаминович просто и доходчиво разъяснил ребятам суть и принципы работы специалистов телефона доверия. Все вместе участники дружно сказали громкое «ДА!» Телефону доверия!
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.