Виртуальная экскурсия «Его величество музей!»

18 мая учащиеся 3А и 3Г классов Урмарской СОШ совместно с сотрудниками Урмарской детской библиотеки совершили виртуальную экскурсию по музеям разных стран «Его величество музей!». Мероприятие приурочено к Международному дню музеев. Цель виртуальной экскурсии – повышение интереса к мировой истории и культуре, достопримечательностям, архитектурным и культурным ценностям разных стран.
     В начале мероприятия его участники делились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали.
     Затем библиотекарь с помощью слайдовой презентации продемонстрировала наиболее крупные и известные музеи нашей страны: «Эрмитаж», Третьяковскую галерею, молодой и уже популярный музей «Гранд Макет Россия», Алмазный фонд, «Кунсткамеру», палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова и другие. Продолжая виртуальную экскурсию, читатели смогли перенестись в самые знаменитые и интересные хранилища мировых художественных сокровищ мира: «Лувр», музеи Ватикана, музей «Кошкин дом», Музей восковых фигур мадам Тюссо, венский музей часов, затем  просмотрели видеофильм о Чувашском национальном музее.
     Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями.
     В завершении мероприятия читатели обменялись мнениями, какой из музеев их особенно заинтересовал и в каком из них они хотели бы больше всего побывать. К мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Музей – чарующий мир».