Специалисты Урмарской центральной библиотеки повышают квалификацию!

16 мая 2023 года в Институте культуры стартовала программа повышения квалификации «Сценарно-режиссёрские основы проведения социокультурного мероприятия в библиотеке». Обучение проводит Центр дополнительного образования совместно с кафедрой актерского мастерства и режиссуры. Программа рассчитана  на пять образовательных дней — с 16 по 19 мая 2023 года. В этот период в стенах института обучаются специалисты библиотек, сотрудники клубно-досуговых учреждений и преподаватели ДШИ из Алатырского, Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Урмарского, Шумерлинского, Чебоксарского, Цивильского, Янтиковского, Яльчикского муниципального округов, городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары Чувашской Республики.

В первый день обучения образовательный интенсив для слушателей курсов начался практико-ориентированными занятиями. Фокус внимания сосредоточен на теоретических основах сценарно-режиссерского решения и художественно-выразительных средств при проведении мероприятия в библиотеке и клубах. Занятия на эти темы вели старший преподаватель Дарья Степанова и доцент, заслуженный работник культуры Чувашии Алексей Болдырев.

В рамках данного образовательного курса участников ожидает насыщенная практическая программа, по завершении которого слушателям предстоит презентовать разработанные ими сценарии социокультурного мероприятия. Желаем представить интересные идеи, и затем успешно их воплотить!

Источник: http://chgiki.ru/в-институте-проходят-курсы-повышения/

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.