Историко-познавательная экскурсия «Тепло родной земли, родного края»

В рамках празднования Международного дня музеев 20 мая 2023 года прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». В Год педагога и наставника мероприятие «Ночь музеев» прошла под девизом «История и истории». В Урмарском народном историко-краеведческом музее в этот день с учащимися совершили путешествие в далекое прошлое. Экскурсовод музея Г.С.Корытникова провела историко-познавательную экскурсию «Тепло родной земли, родного края». Участники мероприятия окунулись в историю прошлых лет, узнали, как жили наши предки, как строился наш поселок Урмары, увидели фотографии  первых жителей, архитектурный памятник и т.д. Увидели вещи, фотографии, атрибуты того времени. Вспомнили песни, легенды прошлых лет и многое другое.
Нынче нашей Урмарской мебельной фабрике исполняется 120-лет со дня образования. Основателем был Цивильский купец Курбатов Николай Петрович. Учащиеся узнали также историю создания паровой фабрики гнутых изделий. Дети с интересом рассматривали мебель, которую сделали на Урмарской мебельной фабрике. Присутствующие  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова