Приглашаем за новыми книгами

Дорогие, горячо любимые наши читатели! 
Фонд краеведческой литературы Урмарской центральной библиотеки пополнился 29 красочно иллюстрированными изданиями известных чувашских авторов, так и молодых писателей на чувашском и русском языках для маленьких читателей и взрослых. 
Любителям истории и старины будут интересны книга журналиста, писателя и краеведа Евгения Турхана «Потомки Аттилы» и издание «Рекрутские песни низовых и этнотерриториальных групп чувашей. Анатри тата республика тулашӗнчи чӑвашсен никрут юррисем» из серии «Чувашское народное творчество». 
«Чӑваш туйӗ» — научно-популярное издание знакомит с чувашскими свадебными обрядами, начиная с помолвки и завершая послесвадебными церемониями. Чуваши полагали, что человек без семьи и детей напрасно живет на земле, считалось большим грехом не оставлять после себя потомство. В старину свадьба являлась значимым событием в жизни не только семьи, но и всей родни. В патриархальной чувашской деревне именно родня – клан – была ячейкой общества. Свадебные обряды нашего народа очень разнообразны и устремлены в будущее. Они даже немного магические, обладают завораживающей театральностью и внутренней красотой, в них проявляется мудрость эпох и поколений. Убедиться в этом легко и просто: возьмите в руки новинку, и вы поневоле станете участником свадебных церемоний. 
Стоит отметить новые красочные литературно-художественные издания Улькка Эльмен «Пурнӑҫ сулӑнка лексен…», Николая Андреева «Ӗмӗт хыҫҫӑн», Анатолия Хмыта «Турай», Дмитрия Моисеева «Ют пахчари хӑмла ҫырли», Николая Ларионова «Анне пилӗ», Василия Петрова «Ват хӗр ҫырӑвӗ». 
Для юных книгочеев будут интересны рассказы, стихи с красочными иллюстрациями и крупными буквами: Ишентей Н. «Ыранхи кун вӗҫевӗ» тата «Алюш эрешӗсем», Асамат С. «Ҫурхи ҫаврӑм», Савандеева О. «Пысӑк чӗпӗ», Вашават П. «Вӑйӑран вӑкӑр тухать», Харлампьев Г. «Палюк мучи кӗнеки», Петрова Л. «Мӗн ҫинчен авӑтать-ши куккук?», «Ҫул кайӑкӗ». 
Приходите к нам за новыми книгами, знакомьтесь, выбирайте и читайте с удовольствием.
Информацию подготовила Т.С. Петрова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.