Историко-познавательная экскурсия «Истоками родного края»

2023 год в Чувашии Год счастливого детства. 25 мая в Урмарский народный краеведческий музей посетили дети 5 класса Кудеснерской школы. Экскурсовод Г.С.Корытникова совершила с учащимися путешествие в далекое прошлое нашего Урмарского края и провела историко-познавательную экскурсию «Истоками родного края». Интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, помогала детям понять и увидеть  быт  наших предков, орудия труда, одежду, познакомиться с легендами нашего края. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш посёлок. 23 июня исполняется 130 лет со дня образования станции Урмары. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного. По окончании экскурсии  дети поблагодарили экскурсовода  за подробный рассказ о выставочных экспонатах и пообещали приехать ещё.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова