Историко-познавательная экскурсия «Край мой любимый – Урмарский!»

В Год счастливого детства в Чувашии 26 мая в Урмарский народный краеведческий музей посетили дети 1-5 классов МБОУ «Челкасинской ООШ». Экскурсовод Г.С.Корытникова совершила с учащимися путешествие в далекое прошлое нашего Урмарского края и провела историко-познавательную экскурсию «Край мой любимый – Урмарский!». Интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, помогала детям понять и увидеть  быт  наших предков, орудия труда, одежду, познакомиться с легендами нашего края. 23 июня исполняется 130 лет со дня образования станции Урмары. Учащиеся узнали, как строился наш поселок Урмары. Нынче также исполняется 120 лет со дня основания нашей Урмарской мебельной фабрики. Экспонаты и фотографии на стендах рассказывают о первых основателях, работниках этой фабрики. Познакомились с продукцией выпускаемой фабрикой более 100 лет назад. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова