«Читаем вместе» – акция «Библиосумерки»

В преддверии празднования Общероссийского дня библиотек сотрудники Урмарской детской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Библиосумерки — 2023», которая в Год педагога и наставника прошла под девизом «Читаем вместе!».
     Для дошкольников детского сада №1 «Березка» был проведен библиотечный урок «О том, как создавались книги». Ребята узнали, что за период своей истории книги прошли длинный путь развития: от глиняных табличек до современных электронных книг. Ребята совершили виртуальное путешествие в самые необычные библиотеки мира, просмотрели мультипликационный фильм о том, как надо вести себя в «книжном храме», поучаствовали в увлекательной игре-викторине «Знатоки сказок», с которой дети отлично справились.
     Библиотекарь провела презентацию книжных новинок Чувашского книжного издательства. Новые книги – очень разные и на любой вкус: чудесные стихи и волшебные сказки, невероятные приключения! Каждому найдётся что-то по душе.
     К мероприятию подготовлены книжные выставки «Есть храм у книг – библиотека» и «Читаем вместе».