Экологический час «Природа – дар бесценный»

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В ней впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества.
Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых Урмарской центральной библиотекой.
Для юных любителей природы библиотекарь Р.А.Иванова провела экологический час «Природа – дар бесценный» и провела викторину — презентацию «Загадки природы». Ребята знакомились с произведениями детских писателей – натуралистов, рассматривали красочные энциклопедии и иллюстрации в книгах. Дети показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В конце каждый получил книжную закладку с книгами о природе. Надеемся, что юным читателям захочется узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги о природе.
Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.