Тематическая беседа «Россия  — Родина моя»

#МыВместе
12 июня — День России. Этот праздник отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня. Нынешнее название день носит с 2002 года. Этот праздник  — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины,  гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В преддверии праздника, 7 июня, в Урмарском народном историко-краеведческом музее прошла тематическая беседа «Россия  — Родина моя».  Участниками мероприятия стали учащиеся Арабосинской школы. Ребята ознакомились с книжной выставкой «Наша родина — Россия», с государственными символами страны — Конституцией, гимном, гербом и флагом. В ходе мероприятия были приведены  интересные факты из истории праздника. Во многих городах 12 июня отмечается и как день города, среди них Великий Новгород, Киров, Пермь, Саранск, Сыктывкар.  
Больше года на Украине идет специальная военная операция. Урмарский народный историко краеведческий музей присоединяется к всероссийской акции «Своих не бросаем!». В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу. Наш край никогда не встанет на сторону зла, которое принесли на Донбасс и Украину неонацисты, воспитанные Западом. Каждый из нас уверен, что Россия пройдет новое испытание, уничтожит и разоружит неонацистов, подняв над миром знамя Света, Добра и Справедливости! В знак поддержки российским военным экскурсовод Г.С.Корытникова исполнила песню «Служить России».
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.