Информационный час «Моё безопасное лето»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В период с 1 июня по 31 августа 2023 года будет проходить летний этап акции. Акция направлена на снижения уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

В рамках данной акции, 6 июня, сотрудники Урмарской центральной библиотеки пригласили на  информационный час «Моё безопасное лето» детей летнего оздоровительного лагеря «Дружба» при Шихабыловской ООШ (педагоги – воспитатели Васильева Н.В., Сапаркина Л.Н.). В доступной для ребят форме библиотекарь ознакомила  с основными правилами поведения дома, на улице, в лесу, около водоемов и провела инструктаж «Уверенно шагаю в лето!».  Затем повторили с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения. В конце мероприятия всем участникам были вручены закладки-памятки  «Твоя  безопасность – в твоих руках», «Осторожно, каникулы», подготовленные библиотекарями.