Литературный час «Добрый сказочник Сутеев»

5 июля в Урмарской детской библиотеке состоялся литературный час «Добрый сказочник Сутеев», посвященный 120-летию со дня рождения замечательного детского писателя. Увлекательное путешествие по сказкам доброго волшебника совершили дошкольники детского сада №2 «Колосок».

Библиотекарь с помощью презентации рассказала о писателе и его творчестве. Ребята узнали, что Сутеев был не только писателем, но и иллюстратором, художником- мультипликатором. Далее  дошкольники совершили  сказочное путешествие по произведениям и  с интересом приняли участие в играх: «Доскажи словечко», «Из какой сказки строчки?», «Узнай сказку по иллюстрации». Затем посмотрели мультфильм автора «Под грибом». К мероприятию подготовлена книжная выставка «Сказки и картинки В. Сутеева». В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки писателя несут свет и добро, учат настоящей дружбе, отзывчивости, трудолюбию.