Празднично-игровая программа «Моя семья — моя крепость»

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В преддверии этого праздника сотрудники Урмарской детской библиотеки провели празднично-игровую программу «Моя семья – моя крепость».  На праздник пригласили воспитанников отдела помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН».
     Библиотекарь рассказала о корнях праздника и о православных святых, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой. Весь рассказ сопровождался интересной презентацией. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», затем вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье, отгадывали старорусские загадки. С интересом приняли участие в игре «Музыкальная ромашка», «Замри, ромашка», инсценировали экспромтом сказку «Репка». К мероприятию подготовлена книжная выставка «Под сенью Петра и Февронии».
     А в заключение праздника всем присутствующим раздали памятные медали – ромашки с добрыми пожеланиями.