Тематический час «Однажды и на всю жизнь»

8 июля – важная дата в календаре каждого россиянина. В это день мы отмечаем замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник, посвящённый семьям и семейным ценностям, берёт свои корни из истории, уходящей вглубь столетий.  В этот же день, 8 июля, православные христиане отмечают день памяти святых Петра и Февронии, покровителей супружеской любви и семейного счастья. В преддверии этого праздника в Урмарской центральной библиотеки  прошел тематический час «Однажды и на всю жизнь». Участникам мероприятия рассказали об истории праздника, о символах и традициях празднования, о  семейных парах, проживших вместе много лет в согласии и взаимопонимании. С удовольствием читатели вспомнили пословицы и поговорки о семье, ответили на вопросы викторины. Гостья из Санкт-Петербурга Ирина Яковлева рассказала о гармонии женского и мужского начал, о Ладоге и Коловрате, а также о символах гармонии в семье. С большим интересом ознакомились с обзором литературы, представленной на книжной выставке «Любовь и верность – два крыла семьи», на которой представлены книги и журналы о святых Петре и Февронии Муромских,  также книги и журналы   православном супружестве, о роли семьи, о построении гармоничных семейных отношений, о воспитании детей.