Игровая программа «В лето на всех парусах»

     Все дети обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Для ребят это пора долгожданных каникул, где их ждёт тепло, радость и море положительных эмоций. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий! Традиционно в период летних каникул Урмарская детская библиотека спешит на встречу со своими читателями. В рамках программы летнего чтения «Почитаем, поиграем, время с пользой проведем» с отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Романтика» провели игровую программу «В лето на всех парусах».
     В программу были включены загадки, конкурсы, викторины на тему — лето! Дети с удовольствием отгадывали загадки о лете, отвечали на вопросы викторины «Подскажи, какого цвета наше ласковое лето», «Герои сказок», «Доскажи словечко».  Ребят также ждали непростые испытания на сообразительность в играх: «Что бывает летом», «Охота за буквами», «Литературный боулинг».  
     В заключение познакомились с книжной выставкой «Летнее чтения – интересные приключения», где представлены книги для детей разных возрастов, которые помогут совершить увлекательное путешествие, подарят радость общения с героями и унесут в удивительный мир приключений и фантазий. Девчонки и мальчишки узнали много интересного, полистали книги и журналы, взяли на заметку информацию о новых поступлениях в библиотеку и дали обещание в новом учебном году учиться все лучше и лучше, а читать все больше и больше.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.