Час мужества «Герои нашей страны»

13 июля работники Урмарской центральной библиотеки на базе детского оздоровительного лагеря «Романтика» провели час мужества «Герои нашей страны». Ребята с интересом прослушали беседу о Родине, о патриотизме, о подвигах российских солдат, освобождающих населенные пункты на Донбассе. Приглашенная гостья из Санкт-Петербурга, представитель благотворительной некоммерческой организации «Золотые руки ангела» Яковлева И.Л. рассказала о волонтерской  деятельности – пошиве легких бескаркасных носилок для эвакуации раненых, об изготовлении окопных свечей. Ирина Львовна зачитала стихотворение собственного сочинения «Русь возрождается».  Ребята с большим интересом приняли участие в викторине, победителем которой стал Андриянов Степан. Он получил памятную медаль  за лучшее знание истории страны. Выступление сопровождалось показ ом видеороликов «Я-русский» и «Золотые руки ангела». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Служить Отечеству – великая честь».