Интеллектуальная игра-викторина «Что я знаю о Иване Яковлеве»

31 июля в Урмарской детской библиотеке для читателей младшего школьного возраста провели интеллектуальную игру-викторину «Что я знаю о Иване Яковлеве». Игра была посвящена Году педагога и наставника, объявленного в 2023 году в Российской Федерации, и 175-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Библиотекарь в сопровождении электронной презентации «Патриарх земли Чувашской» познакомила с его жизнью, педагогическим и литературным творчеством.
     Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Велик на все времена» и видеоролик ГТРК Чувашии «Свет высокой звезды». Затем для проверки полученных знаний провели викторину «Творчество Яковлева». Дети разгадывали кроссворд, собирали пословицы, вспоминали рассказы педагога. По признанию участников мероприятия они дополнили свои знания о жизни и деятельности чувашского патриарха И.Я. Яковлева.