Экологическая поляна «С книгой на природе»

Одним из инновационных направлений является работа библиотеки на открытых площадках. Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых Урмарской центральной библиотекой.  А книги служат для того, чтобы расширить представление ребенка о мире, о природе, всем, что его окружает.

Сегодня ребята в рамках летних чтений познакомились с новыми книгами в необычной обстановке, а именно на экологической поляне «С книгой на природе», сидя на травке с пледом и с интересными книжками в руках. Основными темами мероприятия были растительный и животный мир, который окружает, бережное отношение к природе… Ребята, путешествуя, вдохновились красотой природы, отвечали на вопросы: какие птицы и животные живут в наших краях, какие деревья растут, поиграли в познавательные игры: «Такие разные растения!», «Что в поле растет», «Угадай животного», «Верите ли вы, что…».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, почему  нельзя разжигать костры, ломать деревья и  кустарникиДалее познакомились с необычным полем, где растут травы для пчел. Наша экскурсия получилась познавательной и  увлекательной.