Презентации книг Почетного краеведа ЧР Надежды Васильевны Николаевой-Таявась «Ее величество – Природа» и «По тропам деревни Избеби»

11 августа прошла в Урмарском народном историко-краеведческом музее очередная встреча членов краеведческого клуба «Родные просторы». Поводом для встречи стала презентации книг Почетного краеведа ЧР Надежды Васильевны Николаевой-Таявась «Ее величество – Природа» и «По тропам деревни Избеби». Это еще один подарок Урмарскому району. Надежда Васильевна подробно рассказала о создании этих книг, о подборке материала, трудностях издания книги. Познакомила  с стихотворениями о природе, написанные для детей школьного возраста. В книге много фотографий разных периодов жизни, стихотворения посвященные деревне Избеби, автором которых является Надежда Николаева–Таявась. Высоко оценили краеведы книги Н.В.Николаевой-Таявась, где можно найти и прочитать о жизни и деятельности жителей древни, родных и близких людях. Можно узнать много интересных фактов о истории образования деревни, топонимики деревни Избеби. Все поблагодарили Надежду Васильевну с выпуском новых книг и пожелали дальнейших творческих успехов. Теплая встреча в стенах музея завершилась общим фотографированием в память об этой встрече. В завершении вечера гостей пригласили на чай за круглый стол.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова