Познавательно-развлекательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!»

19 августа в России отмечают народный праздник – яблочный  Спас, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры.  В преддверии праздника работники Урмарской детской библиотеки провели познавательно-развлекательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!».
     Заведующая детской библиотекой познакомила детей с историей праздника. Из ее рассказа ребята узнали о том, как отмечали Яблочный Спас на Руси, о приметах и народных обычаях этого праздника, который имеет и другое название – Преображение. На протяжении всего мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, названия сказок, где встречается яблоко, участвовали в викторине и веселых подвижных играх.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Три Спаса августа».