Информационный час «Россия в сердце навсегда»

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. К Государственному флагу России, официальному атрибуту государства – самое серьёзное отношение, уважение, почитание.

Что мы знаем о Государственном флаге Российской Федерации? Совершить познавательный экскурс в прошлое и проверить свои знания предложили юным патриотам работники Урмарской центральной библиотеки. В ходе информационного часа «Россия в сердце навсегда» ребята познакомились с историей российского флага, информацией о происхождении триколора, узнали о значении государственной символики России. Полученные знания школьники закрепили, активно отвечая на вопросы викторины «Флаг-главный символ государства».

К памятной дате подготовлена книжная выставка, где была представлена литература об истории государственных символов нашей страны, значении каждого цвета российского триколора.