Библиотечный пикник «Попутный книжный ветер»

Именно библиотека превращает летние каникулы детей в увлекательное путешествие, помогает им поймать попутный книжный ветер. … 24 августа дети из летнего оздоровительного лагеря «Веселые лучики – 2023» при помощи книг совершили путешествие по миру, где  встретились с умными, весёлыми и храбрыми героями многих произведений. Работники Урмарской центральной библиотеки подготовили для ребят насыщенную познавательную программу.

Участники испытали себя в игре «Сказочный алфавит», где отвечали на вопросы сказочной викторины. Подсказкой для ответов были буквы алфавита. Найти любимые произведения и открыть для себя новые, смогли участники игры «Открой СВОЮ книгу».  А в лотерейной акции «Разложим все по книжным полочкам» мальчишки и девчонки постарались узнать отрывки из литературных произведений. Необходимо было всего лишь выбрать приглянувшийся лотерейный билет, оформленный в виде книжный закладки, и по описанию найти на выставке книгу, к которой она имеет отношение. Также поиграли в «пословицы — перевёртыши», участвовали в игре «Исправь сказку».

А в игре «Одна буква для всех» дети должны были  вспомнить сказочного героя на каждую букву алфавита, чтобы получилась «Азбука сказочных героев». Со всеми заданиями наши ребята справились на «отлично». Встреча в библиотеке получилась познавательной и теплой, участники получили массу впечатлений.