Книжная выставка «Бесценный дар природы» на заседании правления Общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики»

24 августа в Урмарском муниципальном округе состоялось выездное заседание правления Общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики». В работе мероприятия участвовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Он рассказал о сегодняшнем состоянии агропромышленного комплекса республики, о задачах, которые стоят перед профильными ведомствами и сельскими тружениками.

Урмарская центральная библиотека презентовала книжную выставку «Бесценный дар природы», которая дополнила мероприятие. На выставке представлены книги о сельском хозяйстве, подаренные библиотеке в рамках проекта «Сила села», а также информационные досье на актуальные во все времена темы сельского хозяйства. Напоминаем, что библиотечный проект «Сила села» Национальной библиотеки Чувашской Республики направлен на информационное обеспечение специалистов АПК, сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермеров информацией по различным проблемам отрасли, достижениям науки и передовому опыту в сельском хозяйстве.
Все государственные и центральные муниципальные библиотеки Чувашской Республики получили комплекты книг сельскохозяйственной тематики. Издания специально закуплены в рамках централизованного комплектования  и отражают все сферы деятельности жителей села. Так, учебные пособия по разведению домашней птицы, свиней, овец, коз в фермерских и приусадебных хозяйствах, практикумы по пчеловодству раскроют секреты успешного ведения хозяйства. Особый интерес представляют книги по сыроделию, домашней ферментации, выпечке домашнего хлеба и изготовлению колбас, в которых технология изготовления изложена доступным и понятным языком. Применить полученные знания читатели смогут как в домашних, так и в условиях маленького и даже крупного производства. Практические пособия по выращиванию картофеля, ягодных культур станут настольным пособием для начинающих и опытных садоводов и огородников. Незаменимыми помощниками для тех, кто только начинает осваивать собственный участок и мечтает с нуля обустроить его своими руками, станут книги по ремонту, строительству домов, бань, обустройству участков.