Внеклассное мероприятие «Дети против терроризма»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом, которая неразрывно связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году.
В преддверии памятной даты сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели для школьников внеклассное мероприятие «Дети против терроризма». Состоялся серьезный разговор о том, как много пока еще на планете Земля «горячих» точек. В ходе встречи обсуждались события в Хиросиме, Нагасаки, Беслане, на Украине. Дети узнали, что символом мира является голубь, нарисованный Пабло Пикассо, отгадывали загадки о дружбе и друзьях.
Полученная информация помогла лучше понять преступную сущность терроризма. Библиотекарь  напомнила ребятам правила безопасности в общественных местах и правила поведения при угрозах терактов. В поддержку акции все дружно оформили совместный плакат «Мы — против террора». Дети согласились с тем, что если все-все будут друг друга любить, уважать и дружить, то никакого террора не будет, в мире будет мир!