Электронная правовая викторина «Ваше избирательное право»

В этом, 2023 году,  избирательная система России отмечает своё 30-летие.

Мы рады предложить Вашему вниманию нашу электронную правовую викторину «Ваше избирательное право», посвященную избирательному праву России. Она размещена по этому адресу — https://onlinetestpad.com/t/izbiratelnoe-pravo

Цель викторины — повышение уровня правовой культуры и информированности о выборах избирателей.  Особенно она полезна будущим избирателям и молодым избирателям, об их отличии узнаете, ответив на один из вопросов.

Принцип работы прост: Вы простым нажатием кнопки мыши выбираете на экране компьютера те ответы, которые считаете верными. Всего в познавательной форме задаются 20 вопросов. После завершения получите сертификат с результами, подтверждающий Ваше участие.  Дата проведения — с 2 по 15 сентября 2023 года. Желаем Вам ни пуха, ни пера!

Поддержите нас, наш собственный Интернет-ресурс «Электронная библиотечка молодого избирателя» с вышеперечисленной викториной принимает участие в региональном этапе Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации.

К сведению: В течение трех дней, с  8 по 10 сентября 2023 года в Российской Федерации проходит Единый день голосования. включая довыборы депутатов в Государственную думу, выборы глав 26 субъектов федерации (21 прямые и 5 через голосование в парламенте) и выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 16 субъектах Российской Федерации.

Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Урмарского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва 10 сентября 2023 года

Информацию подготовила Т.Г.Федорова