Тематическая экскурсия «История образования поселка Урмары»

5 сентября исполняется 96 лет со дня образования Урмарского района. В рамках этой даты в Урмарском народном историко-краеведческом музее экскурсовод Г.С.Корытникова провела тематическую экскурсию «История образования поселка Урмары».  Цель мероприятия —  расширить знания и кругозор об историческом прошлом своего края, прививать детям гражданское чувство ответственности, патриотизма. Участниками мероприятия стали учащиеся Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова. Встреча началась путешествия по страницам истории образования Урмарского района. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о традициях и быте народа  Урмарского края. Ребята рассматривали экспонаты, получили общее представление о жизни наших предков и основании нашего поселка. Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия. Всё увиденное детьми было настолько интересно, что у них возникало множество вопросов, на которые отвечал экскурсовод. На детей экскурсия произвела огромное впечатление. Дети получили большой запас знаний об истории родного края.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова