Тематический час «Террору скажем «Нет»»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом.  В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
     4 сентября сотрудники Урмарской детской библиотеки с воспитанниками отделения помощи семье и детям Урмарского КЦСОН провели тематический час «Террору скажем «Нет»». Участников мероприятия познакомили с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Заведующая детской библиотекой рассказало о террористическом акте в Беслане.  В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Зина, Кеша и террористы».