Тематическая экскурсия «Урмарский край: история, события и люди».

10 сентября Урмарский народный историко-краеведческий музей посетила туристическая компания «Казанский берег» с экскурсионной группой из города Казани. Руководитель группы Леонид Абрамов. Экскурсантов радушно встретила экскурсовод музея Г.С.Корытникова и пригласила на тематическую экскурсию «Урмарский край: история, события и люди». Посетители музея познакомились с историей прошлых лет Урмарского района, узнали как строился наш поселок Урмары, увидели фотографии  первых жителей, архитектурный памятник и т.д. Увидели вещи, фотографии, атрибуты того времени. Вспомнили песни, легенды прошлых лет и многое другое.
Нынче нашей Урмарской мебельной фабрике исполнилось бы 120-лет со дня образования. Основателем был Цивильский купец Курбатов Николай Петрович. Посетителей особенно заинтересовала история создания паровой фабрики гнутых изделий. С интересом рассматривали мебель, которую сделали на Урмарской мебельной фабрике. Присутствующие  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного. Экскурсанты поблагодарили за интересную экскурсию и пожелали творческих успехов.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова