Урок энергосбережения «Светлое величество — электричество»

14 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и Единого дня энергосбережения, инициированного Национальной библиотекой Чувашской Республики, в Урмарской детской библиотеке с учащимися 4 «Д» класса  прошел урок энергосбережения «Светлое величество – электричество». Библиотекари в доступной форме рассказали о том, что такое энергия, какой она бывает и какую роль играет в жизни людей. Подсказали школьникам простые бытовые секреты, которые помогают не только беречь природные ресурсы, но и экономить семейный бюджет. Кроме того, посмотрели познавательный мультфильм про электроэнергию. Затем ребята стали с удовольствием участвовать в конкурсах: они отгадывали названия электрических приборов, загадки о них, объединяли разные части пословиц по данной теме в единое целое, находили ответы на вопрос о том, для чего нужно беречь энергию.
     Ребята также познакомились с невероятными приключениями школьника Светлячкова и инженера Боброва из книги «Электроплан» Сергея Иванова. В течение дня раздавались информационные буклеты «Энергосберегай!», закладки «Советы Берегоши» для книг.