Библиотечный урок «Ты журналы полистай — миллион чудес узнай»

В целях формирования читательской и информационной культуры пользователей в Урмарской детской библиотеке для читателей младшего школьного возраста состоялся библиотечный урок «Ты журналы полистай — миллион чудес узнай». Заведующая детской библиотекой рассказала ребятам о видах периодических изданий, в чём их отличие и сходство, какие бывают журналы, как они классифицируются по своим признакам, почему полезно читать журналы и как можно использовать информацию периодических изданий.
     Ребята с интересом слушали и сами активно включались в беседу, рассказали о своих любимых журналах.
     Один за другим были представлены ребятам журналы, имеющиеся в библиотеке. И, конечно же, учащимся были предложены журналы для свободного чтения.