Краеведческий квилт «Пирен мухтавлă ентешсем»

В рамках краеведческой библиотечной программы «Патриотизм начинается с малой Родины» сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели для молодежи краеведческий квилт «Пирен мухтавлă ентешсем».
В начале встречи библиотекарь кратко рассказала историю возникновения Урмарского района, о знатных земляках — урмарцах, прославивших высокими достижениями и подвигами родной край. Участникам предлагалось вспомнить имена знаменитых урмарцев: гениях науки, выдающихся мастерах слова и сцены, спортсменах, героях труда, передовиков сельского хозяйства и прикрепить фотографии на специально оформленное место.  С помощью заданий молодые люди смогли не только проверить свои знания, но и узнать много нового и интересного.
Все участники справились с вопросами квеста, показав тем самым свою начитанность и эрудицию, и, конечно же, получили заряд положительных эмоций.