Урок-диспут «Виртуальные миры: все «за» и «против»

В рамках второго этапа республиканской акции «Библиотека – за безопасный Интернет», сотрудники Урмарской детской библиотеки с учащимися 8 «В» класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» провели урок-диспут «Виртуальные миры: все «за» и «против», приуроченный Дню Интернета в России.
     В ходе мероприятия учащиеся, разделившись на две команды, рассмотрели как положительные, так и отрицательные стороны виртуального мира, разобрали правила поведения в Интернете, ответили на вопросы анкеты, узнали, насколько они зависимы от Сети. Обсудили тему интернет–зависимости, ведь чрезмерное виртуальное общение может полностью перевернуть жизнь, заменив реальный мир виртуальным. А чтобы советы не забывались, участникам мероприятия вручили памятку «Что нужно делать, чтобы не уйти в виртуальный мир».