Киберурок «Безопасный Интернет»

28 сентября в рамках республиканской акции «Библиотека — за безопасный Интернет!» (2 этап), организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой, работники Урмарской центральной библиотеки провели киберурок «Безопасный Интернет». Участниками мероприятия стали учащиеся Урмарской средней общеобразовательной школы им.Г.Е.Егорова. Библиотекарь С.Елисеева рассказала об основных опасностях глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься. Ребята активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира. С большим интересом ребята принимали участие в викторине «Занимательная информатика», разгадывали анаграммы. Для закрепления полученной информации подростки получили информационные буклеты «Твоя безопасность в Интернете», разработанные библиотекарями центральной библиотеки. В конце урока ребята сделали вывод, что Интернет во многом смог облегчить жизнь человека, но всё же нужно помнить о том, что реальный мир вокруг нас намного богаче, чем виртуальный.