Исторический час «День присоединения к России»

30 сентября – знаменательный день в истории нашей страны. По предложению Президента Российской Федерации в этот день установлена памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     В преддверии памятной даты Урмарской детской библиотеке для учащихся 7 «Б» класса проведен исторический час «День присоединения к России».
Заведующая детской библиотекой рассказала ребятам о том, как проходило присоединение Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской области и Херсонской области с Россией, почему это произошло и как это отразилось на современной политической обстановке, минутой молчания почтили память погибших героях СВО. Затем школьники ознакомились с тематической выставкой о воссоединении с Россией.