Патриотический час «Мы вместе!»

30 сентября –  День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. В рамках празднования этой даты сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели патриотический час «Мы вместе!». Библиотекарь напомнила читателям историю вхождения новых регионов в состав Российской Федерации, когда по результатам референдумов была восстановлена историческая справедливость, о том, что жители Донбасса с 2014 года боролись против проявления нацизма и фашизма. В сердце, в сознании людей Донбасс всегда был и остается неотъемлемой частью России. Сегодня, Россия вновь пришла на помощь, она не бросила многострадальный народ Донбасса, Херсона и Запорожья, помогла остановить неонацистов и сделать свой выбор.

Ребята познакомились с книгами о России, и её защитниках, ответили на вопросы интерактивной викторины «Моя Родина – Россия», вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине.