Конкурсно-игровая программа «Загляни в мир музыки»

Музыка — самое удивительное и прекрасное духовное достижение человечества. Она сопровождает нас повсюду. Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки, инициированным знаменитым советским композитором Дмитрием Шостаковичем.
     В рамках празднования дня музыки, 2 октября в Урмарскую детскую библиотеку пригласили воспитанников отделения помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН» на конкурсно – игровую программу «Загляни в мир музыки». В начале программы была предложена презентация «Музыка для всех», из которой дети узнали много нового о музыке, композиторах. В ходе игровой программы ребята участвовали в конкурсах: «Кто быстрее?» — чья команда быстрее вспомнит песню и запоёт её, «Музыкальный ринг» — командам предлагались вопросы по текстам песен, «Аукцион музыкальных слов» — придумывали слова, в которых присутствуют ноты, «Пантомима» — инсценировали на каком инструменте играют, «Музыкальный ребус» — разгадывали ребусы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Звуки музыки», где представлены детские книги, рассказывающие о жизни и творчестве великих композиторов, а также сказки, которые помогут ребятам лучше понять мир звуков, которые нас окружают.