Праздничная программа «Осень, осень, закружила, золотая»

Осень — время необычайной красоты. Сельские жители с удовольствием отмечают разного рода праздники. Им в силу своего места жительства приходится много работать по хозяйству, поэтому любой повод для праздника они воспринимают с радостью. Осенью официальных поводов практически нет, так почему же нам не устроить им праздник? Осенний бал — это праздник друзей, а друзья стараются дарить друг другу радость.

Инициативная группа, представители Совета деревни, работники Урмарской центральной библиотеки организовали на дворовой площадке праздничную программу для жителей деревни Чегедуево «Осень, осень, закружила, золотая».

Встреча началась с посещения обелиска землякам, павшим в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Проведение праздника совпало с важной датой осеннего периода–с Международным днем пожилого человека. Председатель совета ветеранов села Маргарита Петровна Федорова, и активисты поздравили на дому пожилых односельчан и тружеников тыла с этим замечательным праздником, вручили небольшие презенты. Пожилые люди благодарили за внимание, заботу и сами подключились к празднику, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Все игры и конкурсы развлекательной программы были связаны с осенней темой. Участники проявили эрудицию и блистали своими талантами в конкурсах: «Танцевально-песенный», «Осенние приметы», «Музыкальное яблоко», да просто отгадывали загадки и участвовали в викторине. Веселая музыка и чудесная атмосфера праздника витала в воздухе.

Слова благодарности прозвучали в адрес инициаторов, да жители и сами молодцы. Осенний бал удался на славу!