Библиотечный урок «Учитель звучит гордо!»

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят. А 5 октября отмечается светлый и радостный праздник – День учителя! Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию.

В рамках праздника в Урмарской центральной библиотеке прошел библиотечный урок «Учитель звучит гордо!» для учащихся старших классов. Сотрудник библиотеки рассказала школьникам о выдающихся педагогах, которые внесли определенный вклад в развитие школьного образования в Урмарском районе. Среди них – педагог-ученый, заслуженный работник высшей школы Чувашской Республики Д.Е. Егоров, заслуженные учителя РСФСР Г.Е.Егоров, Н.Г.Григорьев, заслуженный учитель ЧАССР Е.С. Сергеев.  Важной роли учителя в жизни каждого человека посвящено много книг, о них можно было узнать на представленной книжной выставке.

Ребята узнали много об учителях, которые своим многолетним плодотворным трудом и верным служением людям оставили яркий и заметный след в истории школ нашего  района. В завершении мероприятия учащиеся пришли к выводу, что значение профессии учителя высоко ценится. Любимых наставников помнят и благодарят многие годы после окончания школы.

Уважаемые Учителя! Позвольте поздравить вас с вашим профессиональным праздником. Мы, библиотекари, имеем прекрасную возможность ежедневно работать с вами, общаться, учиться у вас, помогать вам в нашем общем благородном деле! Каждая встреча с вами и вашими учениками приносит нам радость общения и новый творческий импульс.  Именно вы формируете литературный вкус юных читателей, обучаете их культуре чтения! Желаем вам неиссякаемой энергии, жизнеутверждающих взглядов, интересных идей, здоровья, мира, благополучия, благодарных и любознательных учеников!