Час памяти «Летят в бессмертье журавли»

22 октября в России отмечают Праздник Белых Журавлей. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.
     К этой дате сотрудники Урмарской детской библиотеки провели час памяти «Летят в бессмертье журавли».
     Присутствующие узнали историю возникновения этого праздника, познакомились с историей песни Яна Френкеля «Журавли» на стихи Расула Гамзатова, узнали трагическую историю японской девочки Садако, ставшей одной из жертв атомного взрыва в Хиросиме. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Летят в бессмертье журавли…», где представлены стихи и рассказы, посвящённые героям великих войн. Каждая строка этих книг напоминает о тех, кто защищал Родину, кто отдал свою жизнь ради её счастливого будущего.