Информационная акция «Здоровый образ жизни — что это?»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Работа Урмарской центральной библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

В рамках осеннего этапа акции «Молодежь за здоровый образ жизни» для молодежной аудитории центральная библиотека провела информационную акцию «Здоровый образ жизни — что это?». Центром внимания акции стали вопросы активного образа жизни. Сотрудники библиотеки представили молодым людям плакаты и наглядные информационные вывески и предложили определить: из чего складывается здоровый образ жизни? Достаточно было проголосовать за один или несколько вариантов опроса «За здоровый образ жизни», прикрепив к нему спикер. Участникам были предложены категории: «Занятия спортом», «Правильное питание», «Режим дня», «Свежий воздух», «Курение и ЗОЖ», «Кружка пива» и другие правила ЗОЖ. Отрадно отметить, что особо молодежью были выделены категории «Я не имею вредных привычек» и «Я занимаюсь спортом». Все вместе сделали вывод «Мы – поколение ЗОЖ!».