Презентация книжной выставки «Увлекательный мир книги»

Чтение книг — это очень важный этап в жизни детей; ибо это и есть путь в литературу. Если в раннем детстве они были слушателями сказок, рассказов, стихов, то уже в школьном — дети переходят в категорию читателей. Они начинают задумываться над тем, как обыкновенные слова, которыми пользуются люди, превращаются в художественные образы. Охватываются все жанры: сказки, рассказы, басни, драматические произведения и др. Для более тесного взаимодействия книги с юными читателями используются различные формы преподнесения их содержания, иллюстраций и способов изложения.

26 октября в Урмарской центральной библиотеке прошла презентация книжной выставки «Увлекательный мир книги». Юные читатели познакомились с книгами для детей и молодёжи. На выставке была представлена серия книг для среднего школьного возраста «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова». Особый интерес у читателей вызвали такие книги, как «Херсонеситы» Татьяны Корниенко, «Гагара» Надежды Васильевой и «Господин Аптекарь» Виктора Бритвина.